saltar hasta el contenido

Canadá Canadá - Plata - Medallista

Presentado por     Presentado por
Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo
vie, 24 jul 1500m masculino Plata Plata
mar, 21 jul 3000m con obstáculos masculino Plata Plata
mar, 21 jul Lanzamiento de bala masculino Plata Plata
dom, 19 jul Marcha 20km masculino Plata Plata
sáb, 25 jul Salto de altura masculino Plata Plata
sáb, 25 jul 1500m femenino Plata Plata
mié, 22 jul 400m con vallas femenino Plata Plata
Bádminton Bádminton
jue, 16 jul Individual masculino Plata Plata
jue, 16 jul Individual femenino Plata Plata
jue, 16 jul Dobles mixtos Plata Plata
Básquetbol Básquetbol
sáb, 25 jul Hombres Plata Plata
Beisbol Beisbol
dom, 26 jul Mujeres Plata Plata
Canotaje - velocidad Canotaje - velocidad
lun, 13 jul Masculino C1 1000m Plata Plata
mar, 14 jul Masculino C1 200m Plata Plata
mar, 14 jul Femenino K1 200m Plata Plata
lun, 13 jul Femenino K1 500m Plata Plata
Canotaje-eslalon Canotaje-eslalon
dom, 19 jul Canoa (C1) Masculina Plata Plata
Ciclismo de montaña Ciclismo de montaña
dom, 12 jul XCO femenino Plata Plata
Ciclismo de pista Ciclismo de pista
dom, 19 jul Omnium femenino Plata Plata
dom, 19 jul Velocidad femenino Plata Plata
Ciclismo de ruta Ciclismo de ruta
mié, 22 jul Contrarreloj individual femenino Plata Plata
Clavados Clavados
lun, 13 jul Sincronizados plataforma 10 m masc Plata Plata
lun, 13 jul Sincronizados trampolín 3 m masc Plata Plata
sáb, 11 jul Plataforma 10 m femenino Plata Plata
lun, 13 jul Sincronizados trampolín 3 m fem Plata Plata
dom, 12 jul Trampolín 3 m femenino Plata Plata
Equitación Equitación
dom, 12 jul Adiestramiento por Equipo Plata Plata
dom, 19 jul Concurso completo Individual Plata Plata
Esgrima Esgrima
lun, 20 jul Sable Individual Masculino Plata Plata
jue, 23 jul Sable por equipos masculino Plata Plata
Esquí acuático /wakeboard Esquí acuático /wakeboard
jue, 23 jul Figuras masculino Plata Plata
mié, 22 jul Overall masculino Plata Plata
jue, 23 jul Slalom masculino Plata Plata
jue, 23 jul Figuras femenino Plata Plata
jue, 23 jul Salto femenino Plata Plata
Gimnasia Artística Gimnasia Artística
mié, 15 jul Barra fija masculino Plata Plata
dom, 12 jul Equipo femenino Plata Plata
Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica
lun, 20 jul Mazas Plata Plata
Hockey sobre césped Hockey sobre césped
sáb, 25 jul Hombres Plata Plata
Judo Judo
mar, 14 jul Menos de 100 kg Masculino Plata Plata
dom, 12 jul Menos de 66 kg Masculino Plata Plata
sáb, 11 jul Menos de 52 kg Femenino Plata Plata
dom, 12 jul Menos de 57 kg Femenino Plata Plata
lun, 13 jul Menos de 63 kg Femenino Plata Plata
Karate Karate
sáb, 25 jul Más de 68kg femenino Plata Plata
jue, 23 jul Mujeres -55kg Plata Plata
Levantamiento de Pesas Levantamiento de Pesas
mié, 15 jul Hombres +105 kg Plata Plata
Lucha Lucha
sáb, 18 jul Estilo libre masculino Libre 125 kg Plata Plata
sáb, 18 jul Estilo libre masculino Libre 97 kg Plata Plata
vie, 17 jul Estilo libre femenino 75 kg Plata Plata
Natación Natación
mar, 14 jul 100m estilo libre masculino Plata Plata
mié, 15 jul 200m pecho masculino Plata Plata
jue, 16 jul 400m combinado individual masculino Plata Plata
mar, 14 jul 4x100m relevo libre masculino Plata Plata
jue, 16 jul 100m mariposa femenino Plata Plata
mié, 15 jul 200m espalda femenino Plata Plata
mié, 15 jul 200m estilo libre femenino Plata Plata
mié, 15 jul 200m pecho femenino Plata Plata
jue, 16 jul 400m combinado individual femenino Plata Plata
sáb, 18 jul 4x100m relevo combinado femenino Plata Plata
Polo Acuático Polo Acuático
mar, 14 jul Mujeres Plata Plata
Remo Remo
mié, 15 jul Un par de remos cortos masculino Plata Plata
Squash Squash
mar, 14 jul Dobles Masculino Plata Plata
mar, 14 jul Dobles Femenino Plata Plata
vie, 17 jul Equipo Femenino Plata Plata
Taekwondo Taekwondo
lun, 20 jul Hombres -68kg Plata Plata
Tenis Tenis
mié, 15 jul Dobles mixtos Plata Plata
Vela Vela
dom, 19 jul J-24 Abierto Plata Plata
dom, 19 jul Sunfish Abierto Plata Plata
Eventos en vivo
Último récord