saltar hasta el contenido

Colombia Colombia - Medallista

Presentado por     Presentado por
Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo
lun, 10 ago 100m masculino T36 Oro Oro
lun, 10 ago 100m masculino T54 Oro Oro
jue, 13 ago 200m masculino T36 Oro Oro
vie, 14 ago 400m masculino T36 Oro Oro
lun, 10 ago 400m masculino T38 Oro Oro
mar, 11 ago Lanzamiento de jabalina masc F11/12 Oro Oro
jue, 13 ago 1500m femenino T11 Oro Oro
vie, 14 ago 1500m masculino T12 Plata Plata
jue, 13 ago 200m masculino T38 Plata Plata
lun, 10 ago 400m masculino T38 Plata Plata
jue, 13 ago 400m masculino T52 Plata Plata
jue, 13 ago 800m masculino T53 Plata Plata
mié, 12 ago Lanzamiento de bala masc F32/33/34 Plata Plata
mié, 12 ago Lanzamiento de bala masc m F11/12 Plata Plata
mar, 11 ago Lanzamiento de jabalina masc F11/12 Plata Plata
jue, 13 ago Lanzamiento de jabalina masc F34/57 Plata Plata
lun, 10 ago Salto en largo masculino T38 Plata Plata
jue, 13 ago 1500m femenino T12 Plata Plata
vie, 14 ago 800m femenino T12 Plata Plata
lun, 10 ago Lanzamiento de bala fem F35/36 Plata Plata
mié, 12 ago Lanzamiento de disco fem F11/12 Plata Plata
jue, 13 ago Lanzamiento de disco fem F54/55 Plata Plata
vie, 14 ago Lanzamiento de jabalina fem F55/56 Plata Plata
vie, 14 ago Lanzamiento de jabalina fem F57 Plata Plata
mar, 11 ago 100m masculino T11 Bronce Bronce
mar, 11 ago 100m masculino T38 Bronce Bronce
lun, 10 ago 100m masculino T54 Bronce Bronce
mié, 12 ago 1500m masculino T38 Bronce Bronce
vie, 14 ago 1500m masculino T54 Bronce Bronce
jue, 13 ago 200m masculino T52 Bronce Bronce
mié, 12 ago 400m masculino T54 Bronce Bronce
vie, 14 ago 4x100m masculino T11-13 Bronce Bronce
mar, 11 ago 5000m masculino T12 Bronce Bronce
vie, 14 ago 100m femenino T36 Bronce Bronce
mar, 11 ago 200m femenino T36 Bronce Bronce
mié, 12 ago 400m femenino T12 Bronce Bronce
vie, 14 ago 800m femenino T12 Bronce Bronce
mié, 12 ago Lanzamiento de bala fem F53/54/55 Bronce Bronce
jue, 13 ago Lanzamiento de disco fem F54/55 Bronce Bronce
jue, 13 ago Lanzamiento de disco fem F56/57 Bronce Bronce
Boccia Boccia
mar, 11 ago Individual BC4 Plata Plata
sáb, 8 ago Parejas BC3 Plata Plata
Ciclismo de pista Ciclismo de pista
mar, 11 ago Persecución individual masculino C4-5 Oro Oro
MATIZ EdwinColombia
MATIZ Edwin
(C5_M) 
lun, 10 ago 1km Contra Reloj masculino C1-5 Plata Plata
mar, 11 ago Contra Reloj Mixtos B Plata Plata
lun, 10 ago Persecución individual Mixtos B Plata Plata
mar, 11 ago Persecución individual masculino C1-3 Bronce Bronce
MATIZ EdwinColombia
MATIZ Edwin
(C5_M) 
mar, 11 ago Persecución individual masculino C4-5 Bronce Bronce
Ciclismo de ruta Ciclismo de ruta
sáb, 8 ago Carrera de Ruta Mixtos B Oro Oro
AYALA NestorColombia
AYALA Nestor
(T2_M) 
sáb, 8 ago Carrera de Ruta Mixtos T1-2 Oro Oro
sáb, 8 ago Carrera de Ruta masculino C1-3 Plata Plata
sáb, 8 ago Carrera de Ruta Varonil C4-5 Plata Plata
sáb, 8 ago Carrera de Ruta masculino C1-3 Bronce Bronce
Judo Judo
mié, 12 ago Menos de 66 kg Masculino Plata Plata
mié, 12 ago Menos de 60 kg Masculino Bronce Bronce
Levantamiento de Pesas Levantamiento de Pesas
dom, 9 ago Hombres -72 kg Oro Oro
dom, 9 ago Hombres -65 kg Plata Plata
dom, 9 ago Hombres -72 kg Plata Plata
mar, 11 ago Hombres -97 kg Plata Plata
sáb, 8 ago Mujeres -50 kg Plata Plata
lun, 10 ago Hombres -80 kg Bronce Bronce
Natación Natación
CUESTA DiegoColombia
CUESTA Diego
(S12,SB12,SM12) 
jue, 13 ago 100m estilo libre masculino S12 Oro Oro
SERRANO CarlosColombia
SERRANO Carlos
(S7,SB7,SM7) 
mié, 12 ago 100m estilo libre masculino S7 Oro Oro
URBANO BrayanColombia
URBANO Brayan
(S11,SB11,SM11) 
lun, 10 ago 100m pecho masculino SB11 Oro Oro
dom, 9 ago 100m pecho masculino SB4 Oro Oro
CRISPIN NelsonColombia
CRISPIN Nelson
(S6,SM6,SB6) 
mar, 11 ago 100m pecho masculino SB6 Oro Oro
SERRANO CarlosColombia
SERRANO Carlos
(S7,SB7,SM7) 
mié, 12 ago 100m pecho masculino SB7 Oro Oro
URBANO BrayanColombia
URBANO Brayan
(S11,SB11,SM11) 
sáb, 8 ago 200m masculino CI SM11 Oro Oro
SERRANO CarlosColombia
SERRANO Carlos
(S7,SB7,SM7) 
mar, 11 ago 200m masculino CI SM7 Oro Oro
CUESTA DiegoColombia
CUESTA Diego
(S12,SB12,SM12) 
mar, 11 ago 50m estilo libre masculino S12 Oro Oro
CRISPIN NelsonColombia
CRISPIN Nelson
(S6,SM6,SB6) 
lun, 10 ago 50m estilo libre masculino S6 Oro Oro
SERRANO CarlosColombia
SERRANO Carlos
(S7,SB7,SM7) 
lun, 10 ago 50m estilo libre masculino S7 Oro Oro
CRISPIN NelsonColombia
CRISPIN Nelson
(S6,SM6,SB6) 
jue, 13 ago 50m mariposa masculino S6 Oro Oro
SERRANO CarlosColombia
SERRANO Carlos
(S7,SB7,SM7) 
jue, 13 ago 50m mariposa masculino S7 Oro Oro
URBANO BrayanColombia
URBANO Brayan
(S11,SB11,SM11) 
dom, 9 ago 100m espalda masculino S11 Plata Plata
URBANO BrayanColombia
URBANO Brayan
(S11,SB11,SM11) 
jue, 13 ago 100m estilo libre masculino S11 Plata Plata
CRISPIN NelsonColombia
CRISPIN Nelson
(S6,SM6,SB6) 
mié, 12 ago 100m estilo libre masculino S6 Plata Plata
CRISPIN NelsonColombia
CRISPIN Nelson
(S6,SM6,SB6) 
mar, 11 ago 200m masculino CI SM6(SM5-6) Plata Plata
SERRANO CarlosColombia
SERRANO Carlos
(S7,SB7,SM7) 
sáb, 8 ago 400m estilo libre masculino S7 Plata Plata
URBANO BrayanColombia
URBANO Brayan
(S11,SB11,SM11) 
mar, 11 ago 50m estilo libre masculino S11 Plata Plata
LEMUS LeiderColombia
LEMUS Leider
(S11,SB11,SM11) 
dom, 9 ago 100m espalda masculino S11 Bronce Bronce
CUESTA DiegoColombia
CUESTA Diego
(S12,SB12,SM12) 
vie, 14 ago 100m mariposa masculino S13(S11-13) Bronce Bronce
LEMUS LeiderColombia
LEMUS Leider
(S11,SB11,SM11) 
lun, 10 ago 100m pecho masculino SB11 Bronce Bronce
LEMUS LeiderColombia
LEMUS Leider
(S11,SB11,SM11) 
sáb, 8 ago 200m masculino CI SM11 Bronce Bronce
CRISPIN NelsonColombia
CRISPIN Nelson
(S6,SM6,SB6) 
sáb, 8 ago 400m estilo libre masculino S6 Bronce Bronce
sáb, 8 ago 50m estilo libre masculino S3(1-3) Bronce Bronce
Rugby en silla de ruedas Rugby en silla de ruedas
vie, 14 ago Mixtos Bronce Bronce
Tenis de Mesa Tenis de Mesa
lun, 10 ago Individual Masculino Clase 7 Bronce Bronce
dom, 9 ago Individual Femenino Clase 5 Bronce Bronce
Tenis en silla de ruedas Tenis en silla de ruedas
jue, 13 ago Doble Femenino Plata Plata
Eventos en vivo
Último récord